Главная » Архив новостей

27 декабря 2023 года в школьной столовой состоялось вручение сладких новогодних подарков, подготовленных организатором питания ООО Альтернатива, для учащихся 1-11 классов МБОУ СШ №10 из семей участников специальной военной операции и малообеспеченных семей.

Дата: 28.12.2023

ГИД ПО ЗИМНЕЙ ДЕТСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ от Ольга Бочковой — клинического психолога, детского и подросткового психотерапевта и основательницы Академии безопасности.

1.Какой должна быть зимняя одежда для ребенка

Собирая ребенка на прогулку зимой, важно соблюдать принцип многослойности:

✅внутренний слой — термобелье или другой прилегающий к телу слой одежды, который хорошо отводит влагу и сохраняет тепло;
✅средний слой — например, флисовый костюм — ... Читать дальше »

Дата: 27.12.2023

1. Выберите место для фейерверка. Это может быть большая открытая площадка, двор, сквер или поляна, свободная от деревьев и построек.
2. Внимательно осмотрите выбранное место, по соседству, в радиусе 100 метров, не должно быть пожароопасных объектов, стоянок автомашин, гаражей).
3. При сильном ветре запускать фейерверки запрещается, так как размер опасной зоны увеличивается в 3-4 раза.
4. Зрители должны размещаться на расстоянии 35-50 метров от пусковой площадки, обязательно с наветренной стороны.
5. Категорически запрещается использовать пиротехнические изделия рядом с жилыми домами, они могут попасть в окно или форточку, залететь на балкон или чердак.
6. Также нельзя использовать пиротехнику в закрытых помещениях, квартирах, офисах, в местах с массовым пребыванием людей.
Из-за наличия горящих элементов, движения самого фейерверка или разлета ... Читать дальше »

Дата: 27.12.2023

1. ВЫБИРАЕМ МЕСТО
Снежный склон должен быть некрутым, без резких поворотов, его угол должен составлять максимум 20 градусов.
На трассе должны отсутствовать деревья, кусты, столбы, выступающие камни, ямы, бугры.
Если трасса специально оборудована, то на ней должны быть бортики, чтобы средства для катания не вылетали за пределы зоны катания. Также на горках должен быть человек, который отвечает за безопасность спуска и за соблюдение ... Читать дальше »

Дата: 27.12.2023

Предновогодние дни насыщены конкурсами и соревнованиями. Очень сложно в условиях конкурирования выдержать удар проигрыша.
Никому не нравится проигрывать. Но если взрослые умеют обуздывать свои эмоции и понимают, что неудача — это не конец света, то дети часто сильно переживают. Как научить ребенка проигрывать без истерик и слез?

1. РАЗРЕШИТЕ РЕБЕНКУ ОШИБАТЬСЯ
Ребенку нужно научиться сталкиваться с последствиями своих действий, даже негативными, если они, конечно, не касаются жизни и здоровья ребенка и окружающих. Постоянно ограждая ребенка от неудач и разочарований, поддаваясь ему в играх, перекладывая его вину на других (судей, друзей, погоду или самих себя), вы лишь отодвигаете момент «столкновения с реальностью», но не помогаете преодолевать трудности. Подавайте пример реакции на проигрыш. Дети всегда берут пример с родителей, поэтому ... Читать дальше »

Дата: 27.12.2023

Дата: 29.11.2023

9 ноября 2023 года в Российской Федерации отмечается День качества, к празднованию которого приурочены просветительские Уроки качества  в общеобразовательных организациях (далее – Уроки).

В нашей школе для учащихся 1-11 классов  с 9 по 30 ноября 2023 года прошли Уроки качества. Цель Уроков: формирование у школьников ответственного отношения к качеству собственной жизни и социального окружения, популяризация российской си ... Читать дальше »

Дата: 28.11.2023

« 1 2 3 4 5 ... 89 90 »