С 29 октября по 5 ноября состоялся юбилейный пятый слёт регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» #ЯВКОМАНДЕРДШ. В нём приняли участие самые активные ребята Архангельской области.

В online-слете приняли участие активисты  нашей школы: Тахтарова Екатерина (8а), Сухих Анастасия (6б), Никуткина Ульяна (5б), Силинская Лидия (5б), Павлова Ксе ... Читать дальше »

Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина информирует о проведении с 09 ноября 2020 г. нового профориентационного проекта «Дни открытых страниц» - это Дни открытых дверей СГУ им. Питирима Сорокина в дистанционном формате, в режиме трансляции видеороликов.

Каждый день будет посвящен одному из институтов Университета. Обучающиеся образовательных организаций познакомятся с университетом, входящими в него институтами, колледжем, научной и творческой жизнью университета. Посмотреть записи видеороликов могут все желающие.

Видеоролики будут размещены на информационных ресурсах:

1. В социальной сети «ВКонтакте» Центр профориентации СГУ им. Питирима Сорокина https://vk.com/university_syktsu

2. Официальный сайт СГУ им. ... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Дата: 24.11.2020

Соломбальский Дом детского творчества представляет Вам виртуальную экскурсию "Декабристы и Север". Экскурсию ведет педагог дополнительного образования СДДТ и доцент кафедры педагогики САФУ Силин Андрей Вячеславович.

Категория: Новости школы | Дата: 20.11.2020

Дорогие ребята! Напоминаем вам о необходимости выполнения правил дорожного движения. Особенно будьте внимательны в осенний период, в темное время суток. Носите светоотражающие элементы на одежде и портфеле. Помните - капюшоны и наушники мешают просмотру дороги и концентрации внимания. Не отвлекайтесь на телефонные разговоры у проезжей части.

Ссылка на видеоролик

Категория: Новости школы | Дата: 20.11.2020

В школах Российской Федерации с 2013 года проводятся Всероссийские открытые уроки по ОБЖ - основам безопасности жизнедеятельности. Особое внимание уделяется правилам поведения при пожаре. В 1 четверти в нашей школе проводилась учебная эвакуация с каждым классом преподавателем-организатором ОБЖ Андреем Олеговичем Коноплевым. Несмотря на то, что наша школа в данный момент находится на дистанционном обучении, мы напоминаем вам, ребята, об основных правилах безопасности! Знание ОБЖ поможет предотвратить несч ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 19.11.2020